★千葉県トーナメント 鍋谷早織 新田祥子 D準優勝
★関西オープンベテラン50歳の部 野口博子 Dベスト8
★市原市ビギナーズジュニア大会 岡崎玲 S優勝
★市原市ビギナーズジュニア大会 岡崎凌 S3位
★城東オープンジュニア 藤谷猛司 S準優勝
★シルクカップ 藤谷猛司 Sベスト4
★あすなろ大会B級 S3位
★松戸市小学生テニス大会 小野陽菜 S優勝
★ジュンレオサマージュニア 小野陽菜 S準優勝
★いわて・八幡平オープンテニス大会2017 金城光 Dベスト4
★第91回関東オープンテニス選手権大会 金城光 Dベスト4
★木更津市一般シングルス大会B 藤谷孟司 S優勝
★第42回千葉県ジュニアテニス選手権大会
12歳以下女子 鈴木瑞希 S優勝 D3位
片岡七海 S6位 D準優勝
小野陽菜 D準優勝
野田枚李 D4位
16歳以下男子 榎本広夢 D6位
★第22回千葉県社会人テニス大会 渕上剣太郎 S、D優勝
★平成28年度クラブ対抗戦男子Bクラス アスリードTA 優勝
★市原市シングルス選手権女子Aクラス
野口博子 優勝
坂田瑞希 準優勝
★千葉ジュニアサマー16歳以下男子 榎本広夢 S準優勝
★千葉ジュニアオーガスト18歳以下男子 山浦拓真 S準優勝
★ありのみカップ12歳以下女子 鈴木瑞希 S優勝
★JTT毎日テニス選手権 金城光 Dベスト4
★埼玉ジュニアサーキット 片岡七海 S準優勝
★TTCサマージュニアトーナメント 片岡七海、野田枚李 Dベスト4
★野村建設工業高崎オープンジュニア12歳以下女子 鈴木瑞希 S優勝
★市原市ダブルス選手権 豊澤コーチ・渕上コーチ D優勝
★城東ジュニアテニストーナメント 片岡七海、鈴木瑞希 Sベスト4
★千葉県中学生テニス選手権大会 榎本 広夢 S準優勝 関東大会出場決定‼︎
★JOP関東オープン 金城 光 D優勝 全日本選手権出場決定‼︎
★千葉県中学生大会 片岡翼 榎本広夢 本戦出場決定!!
★市原市民体育大会 渕上コーチ・野口慶太朗ペア 男子D優勝
★南部ジュニア 坂田 瑞季 S優勝
★第41回千葉県ジュニアテニス選手権
坂田 瑞季 榎本 広夢 鍋谷 早織 本戦出場
★社会人テニス千葉県大会 渕上 剣太郎 S優勝D準優勝
★東ブロックテニス大会 野田 枚李 優勝
★浦安市ジュニア大会 片岡 翼 優勝
★千葉県テニスクラブ対抗戦Cクラス
アスリードTA 準優勝 ※Bクラス昇格
★JJTT 市原オープンジュニア 16歳以下 シングルス
榎本 広夢 優勝 ※来年開催のトーマスカップ出場権獲得
★市原市ミックスダブルス選手権(一般の部)
豊澤友騎・森本美香ペア 優勝
渕上剣太郎・野口博子ペア 準優勝
★第90回 全日本テニス選手権 ダブルス
金城光 出場
★千葉県高校新人戦地区予選女子 ダブルス
坂田 瑞季 準優勝 県大会出場決定‼︎
★新日本スポーツ連盟テニス大会ミックスダブルス 関東大会
鈴木 春佳,渕上 剣太郎ペア 優勝 全国大会出場決定‼︎
★関東実業団テニスリーグ
森本 美香コーチ(NTTデータ) 4位 全国大会出場決定‼︎
★千葉県高校新人戦地区予選女子 団体
坂田 瑞季 優勝 県大会出場決定‼︎
★千葉県ジュニアサマー10歳以下シングルス
鈴木 瑞希 優勝
★千葉ジュニアオーガスト10歳以下シングルス
片岡 七海 優勝
★新日本スポーツ連盟スポーツの祭典ミックスダブルス
渕上剣太郎、鈴木春佳 優勝
★スマッシュカップ16歳以下ダブルス
秋元里穂菜 優勝
★JOP 石川オープン(100万)ダブルス
金城光 優勝
★フレッシュジュニア選手権16歳以下シングルス
坂田瑞季 優勝
★2015,5 千葉県総体
団体
鈴木春佳 準優勝
★2015,4 地区大会総体予選
シングルス
横手亮聡 優勝
鈴木春佳 準優勝
野口慶太郎、鍋谷早織 第5位
ダブルス
鈴木春佳 優勝
田中・金敷 準優勝
鍋谷早織 準優勝
板垣・横手 第3位
団体
鍋谷早織 優勝
★2015,3 スプリング18歳以下ダブルス
板垣・横手 ベスト4
★2015,3 トーマスカップ全国大会
野口 慶太朗 2R進出
★2015,3 千葉県テニス協会ジュニア委員会東ブロックジュニア大会
イエロー女子シングルス
鈴木 優希 優勝
グリーン女子シングルス
鈴木 瑞希 優勝
★第1地区大会2015冬季
野口 慶太郎 シード権獲得
落合 大貴 シード権獲得
野田 和希 シード権獲得
★2015,1 JOP一般大磯オープン20万大会
金城 光 優勝
★2014,1 木更津市テニス協会かずさ小中学生シングルス大会
小学生女子の部
鈴木 優希 優勝
小学生低学年の部
鈴木 瑞希 優勝
★2014,1 スマッシュカップ
14歳以下
片岡 翼 準優勝
10歳以下
鈴木 瑞希 優勝
★2014,12 南部ジュニア大会 ダブルス
板垣 純也 優勝
野口 慶太朗 準優勝
野田 和樹 3位
★2014,11 白子カップ2014 シングルス
鍋谷 早織 優勝
★2014,11 jop東京大井ふ頭オープン16歳以下
野口 慶太朗 優勝
★2014,11 jop市原ジュニア大会
16歳以下
野口 慶太朗 準優勝
14歳以下
片岡 翼 準優勝
10歳以下
鈴木 瑞希 3位
★2014,10 市原市ミックスダブルス
豊澤 友騎・豊澤 千夏 ベスト8
★2014,10 小岩オープンシングルス
金城 光 優勝
★2014,9 ロイヤルSCオープンjop
シングルス
金城 光 ベスト8
ダブルス
金城 光
ベスト4
★2014,9 新人戦地区大会団体戦
鈴木春佳 優勝
★2014,9 千葉県トーナメント
ダブルス
金城
光 優勝
★2014,9 新人戦第1地区大会
ダブルス
田中
瞭 優勝
野口 慶太朗 3位
野田 和希
4位
シングルス
落合
大貴 ベスト8
田中
瞭 ベスト8
野田
和希 ベスト8
★2014,9 新人戦地区大会
ダブルス
鈴木
春佳 優勝
★2014,8 東ブロック初心者大会女子グリーンボール
鈴木
瑞希 3位
★2014,8 千葉ジュニアオーガスト
シングルス
片岡
翼 優勝
鈴木
瑞希 優勝
ダブルス
板垣・落合 ベスト16
★グリーンカップ埼玉オープンサマージュニア
鈴木
春佳 準優勝
★関東ジュニアサーキットTTC大会
鈴木 春佳 ベスト8
★2014,7 千葉市フレッシュジュニア
片岡
翼 3位
★2014,7 ダンロップジュニアテニスin白子サマー
10歳以下女子
鈴木
瑞希 準優勝
★2014,5 千葉県選手権大会
豊澤・渕上 ベスト8
★2014,4 千葉市選手権大会
金城 光 優勝
★2014,3 市原南部ジュニア大会
野口 慶太朗 優勝